湖北30选5开奖291期|湖北30选5开奖公告
标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页?>?办事指南
序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
1 中央和部队在京单位2018年竣工建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
2 中央和部队在京单位2019年新申请建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
3 中央和部队在京单位施工项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
4 中央和部队在京单位储备项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
5 2019年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2019-01-03 下载
6 北京市二级建造师注册申诉表(2019版) 执业资格注册中心 Word文件类型 2018-12-29 下载
7 建设项目法人?#20449;?#20070; 工程建设管理处 Word文件类型 2018-10-19 下载
8 建筑工程施工许可申请表填表说明 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
9 直接办理施工许可证项目?#20449;?#20070; 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
10 施工许可办事指南 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
11 装修情况说明(推荐文本) 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
12 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业服务指导中心 ?#39038;?#21253;文件类型 2018-04-13 下载
13 存量房屋承购经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
14 存量房屋出售经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
15 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-12 下载
16 2018年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2018-01-16 下载
17 建设项目登记备案申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
18 建设项目施工计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
19 建设项目选址意见申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
20 建设项目征地计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共25页, 跳到
答疑解惑首页
快速查询:  咨询时间:   到  
▎  热点问题
编号 问题 咨询时间 点击?#38382;?/strong>
095327 展开或闭合 首创悦榕汇?#20301;共?#36882;补,如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 113230
091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 102591
079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 87473
088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 56000
092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 46088
咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完?#19978;?#20851;递补工作;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6?#36164;?#20313;房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领?#32423;?#23548;和监督其递补工作公开、公正、透明 及尽快完成递补工作;
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:自住型商品住房项目在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发企业组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发企业和区房管部门咨询。
答复时间: 2017-07-19
咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据统计,年均供应量不超过1000套,地?#20301;?#26412;位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、?#28909;?#22823;家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别?#28304;?#24212;当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概?#21097;?、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后工作中予以参考。
答复时间: 2017-04-18
咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里?#26032;?#24847;?#21335;?#30446;楼盘
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:上市建委网站查?#26131;?#20303;房专栏在项目公?#26087;?#35831;
答复时间: 2016-01-05
咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基?#26087;?#27809;有自住房项目,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,?#38405;?#21069;的情况基?#26087;?#26159;不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ?#36817;期,经项目所在地各区政府申请,自住型商品房项目开展了“区内优?#21462;?#30340;试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区工作的家庭进行倾斜。开展试点的主要原因一是部分区限价房和经适房轮候家庭尚未完全解决,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和工作的家庭,避免交房后出现大量出租?#21335;?#35937;发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众?#20174;车南?#20851;问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
答复时间: 2017-01-20
咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力?#21462;8行?#24744;的支持和理解。
答复时间: 2017-04-27
 
▎  最新问题
编号 问题 咨询时间 点击?#38382;?/strong>
124747 展开或闭合 关于新购商品房城建海梓府房屋质量及装修质量投诉问题 2019-4-10 1
124732 展开或闭合 ?#36739;?#25151;已交付 未办理房本 现在继承?#25913;?#19968;套房屋 ?#36739;?#25151;需要交回么 2019-4-10 10
124719 展开或闭合 建筑业企业资质证书使用期限到期 2019-4-10 24
124717 展开或闭合 补办房产证 2019-4-10 18
124713 展开或闭合 谁有资格调取房屋产调信息 2019-4-10 24
咨询内容: 去年年初购置新房,8月验收,当时验收后,海梓府物业要求当时签字,并未修复后签字。 现在业主大部?#22336;从?#26377;问题,请?#23460;?#19979;问题向哪里寻求帮助?请告知具体方?#20132;?#32773;帮忙从中协调! 一、怀疑整体房屋结构或者电路有问题: 1.隔音效果超级差,?#21592;?#30005;梯井声音非常大,邻居说话声音能听很清楚,是否符合标准? 2.用的都是空心的砖体。是否符合标准? 3.业主群里面每周都有人反馈整单元停电,非常频繁。电路是否有问题?偷工减料? 以上两个问题上哪里投诉? 需要我们?#32422;?#25214;机构做检测吗?找那些机构? 二、精装修质量问题,不能按时按质量保证维修。 3.地漏安装没有打?#28023;次堆现兀?#35201;求上门安装维修。 4.门吸没有,未沟通情况下在门上打?#31383;?#35013;简易门吸,现造成大门主体结构遭到破坏,要求?#25351;?#21407;样,换同质量同款式门。 5.楼梯扶手摇晃,要求尽快上门维修,保证家人人身安全。 6.楼梯的装饰条没有贴对位置,要求返修,或者赔偿。 7.楼梯地板剐蹭,要求返修,或者赔偿。 三、物业处理速度缓慢,效?#23454;?#19979;。 8.物业修复回应缓慢。半年至今未修。 以上3-8问题18年12月提出后到现在4月九号为止一直未解决?投诉物业,物业态度很好,但一直没人修,效?#23454;?#19979;。 以上问题应该如何解决?找那些部门?是开发商问题还是物业问题? 如何高效解决?怎样投诉最有效??
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:您可以将发现问题向项目所在区住建委信访部门或者质量监?#20132;?#26500;?#20174;常?#30001;他们协调处理。
答复时间: 2019-04-11
咨询内容: 我2010年获取了?#36739;?#25151;(交钥匙),但现在没有办下房本,因为?#25913;?#21435;世,要继承一套房子,?#36739;?#25151;需要交回么
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:请向所属区住房保障部门咨询。
答复时间: 2019-04-11
咨询内容: 我公司建筑业企业资质证书去年年底变更了注册地,然后就只能领取电子版证书了。但是下载的电子证书有效期是到2023年,左下角有个使用期限是到2019.3.24,现在使用期限过期了,我需要怎么操作更新使用期限呢?
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:你好,请您登录北京市住房和城乡建设委员会官网(www.zpeol.tw),参考首页的“办事指南”栏目中,有关建筑业企业资?#24066;?#21487;?#21335;?#20851;办理流程和要求即可。?#34892;?#24744;对我委工作的关心和支持!
答复时间: 2019-04-10
咨询内容: 搬家房产证丢了,请问该怎么补办?去哪儿里办?通州还是丰台我看北京市住建委有两个地址 补办需要多少时间,因为孩子上学马上就要报名了,需要房产证
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ?#35831;向房屋所在区不动产登记中心咨询。
答复时间: 2019-04-10
咨询内容: 1.谁有资格调取房屋产调信息 2.代为调取所需的?#20013;?3.律师能否直接调取
答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ?#35831;向房屋所在区不动产登记中心咨询。
答复时间: 2019-04-10
湖北30选5开奖291期 切尔西直播 黑龙江11选5开奖号码 风铃财富一尾中特平 96年亚特兰大奥运会 北京赛车开奖预测 老11选5走势图下载 广东快乐十分钟 吉林快三形态走势全图表今天 北京pk10计划 巴萨直播莱万特巴萨

办事大厅系统

证书遗失作废公告
取证信息
其他业务系统
关闭按钮 纪检监察监督举报 网络举报 其他事项便民服务电话 业务投诉
切尔西直播 黑龙江11选5开奖号码 风铃财富一尾中特平 96年亚特兰大奥运会 北京赛车开奖预测 老11选5走势图下载 广东快乐十分钟 吉林快三形态走势全图表今天 北京pk10计划 巴萨直播莱万特巴萨